Визит В.В. Игнатенкова в Пензу
02.11.2023

Визит В.В. Игнатенкова в Пензу

29-го октября 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился в городе Пензе по приглашению старшего пресвитера по Пензенской области и республики Мордовия Олега Валентиновича Томака.

Главная цель посещения этого города являлось празднование 30-летия церкви ЕХБ "Возрождение" города Пензы, расположенной по адресу: улица Урицкого 126. В настоящее время городе действуют три церкви евангельских христиан-баптистов: "Согласие", "Возрождение" и "Вифания". Все три церкви имеют собственные здания, а здание церкви "Вифания" находится на завершающей стадии строительства.

На торжественное богослужение в церковь "Возрождение" собрались представители соседних церквей Пензы, Пензенской области и республики Мордовия. Особый колорит празднику придал хор из церкви "Согласие". Хор небольшой, но своим стройным пением коллектив не оставлял равнодушными никого из присутствующих в зале. В музыкальной программе принял участие также и детских хор той же церкви. Богослужением руководил пастор церкви Дмитрий Николаевич Гизбрехт. С наставительными проповедями выступили Виктор Владимирович и Олег Валентинович.  После богослужения праздничная программа продолжилась за столами, во время обеденного общения был показан видеорепортаж об истории церкви и строительстве дома молитвы. Звучали поздравительные речи от гостей. Атмосфера была по настоящему праздничной и семейной, заметна была межцерковная дружба, единство служителей.

После обеда служители всех церквей остались для общения с Виктором Владимировичем, чтобы поговорить об всем, что волнует пасторов и их помощников в контексте непростых вызовов настоящего времени. Беседа служителей была продолжительной и полезной. До отлета в Москву В.В. Игнатенков посетил молитвенные дома и других двух церквей в городе Пенза.

При расставании Виктору Владимировичу были многократно высказаны слова благодарности за совершенный визит в данный регион.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.