Открой Сердце
28.05.2007

Открой Сердце

25 мая 2007 года Северо-Осетинская миссия Христианского милосердия провела очередной благотворительный духовный концерт для воспитанников детского дома "Хуры Тын".

25 мая 2007 года Северо-Осетинская миссия Христианского милосердия провела очередной благотворительный духовный концерт для воспитанников детского дома "Хуры Тын". Детский дом "Хуры Тын" ("Луч солнца" ), основанный в 1987 году в поселке Дачный Пригородного района, был разрушен во время осетино-ингушского конфликта (1992 г.). Тогда бандиты взяли педагогов в заложники, а дети, оставшись без присмотра, 10 дней сидели безвылазно, пытаясь выжить самостоятельно. В том же году детский дом был переведен во Владикавказ, в трехэтажное здание по улице Бзарова, 29. С 1996 года Северо-Осетинская Миссия Христианского Милосердия Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов неоднократно оказывала данному учреждению посильную помощь.

Переживания прошлых лет современным обитателям детского дома неизвестны, все ужасы остались в далеком прошлом. Но настоящее время не менее опасно. Хотя межнациональный конфликт напрямую и не затрагивает воспитанников и выпускников данного учреждения, им приходится сталкиваться с жестокими реалиями современного общества. На данный момент в России насчитывается больше детей-сирот, чем после окончания Великой Отечественной войны. В 1945 году их было около 600 тысяч. Согласно официальным статистическим данным в РФ проживает более 800 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одновременно растет число "детей улиц". Официально считается, что их в стране около 600 тыс. Но даже по самым скромным подсчетам в России живет около 1,5 млн. брошенных детей. Огромное поле для труда и проявления любви, но тружеников на открытой ниве не так много. А жаль


Автор: Петр Луничкин
Источник: Отдел Социального Служения РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.