Миссия христианского милосердия построила детскую площадку в городке беженцев
30.04.2008

Миссия христианского милосердия построила детскую площадку в городке беженцев

23 апреля 2008 года состоялось открытие сданного в эксплуатацию культурного объекта. На торжественную церемонию собрались практически все жители «Нового» поселка.

Северный Кавказ - самая горячая точка на карте Российской Федерации. Еще совсем недавно новостные блоки информационных агентств всего мира начинались с освящения военных событий, происходящих в Чечне. В разрешении противостояния была задействована практически вся имеющаяся на вооружении техника. В военный конфликт были втянуты и некоторые районы граничащего с Чечней Дагестана. В сознании основной массы жителей России Северный Кавказ является осью зла и рассадником терроризма. Сложившееся мнение о Кавказе, небезосновательно. В городе Буденновске боевикам удалось захватить районную больницу. В Нальчике правоохранительным органам удалось пресечь попытку захвата власти. Чудовищная жестокость совершенного в Беслане террористического акта повергла в шок весь мир.

Миссия христианского милосердия построила детскую площадку в городке беженцевУчастившиеся подрывы автобусов и поездов в Ставропольском Крае, взрывы домов в Москве и Волгодонске порождали у  населения страх и одновременно вызывали ненависть ко всем «кавказцам». В Ингушетии, Кабардино-Балкарии, как впрочем, и в других северокавказских республиках жизнь сотрудников правоохранительных органов подвергается реальной опасности. Осетино-ингушский конфликт до конца не разрешен. Некоторые семьи, потерявшие домовладения в начале 90-х годов прошлого столетия, до настоящего времени ютятся в небольших приспособленных для временного жилья вагончиках.

В 2004 году недалеко от поселка Майский Пригородного района Северной Осетии были нарезаны земельные участки, предназначенные для людей, проживающих в спонтанно созданном городке беженцев. Новое поселение ингушских переселенцев получило название «Новый». В середине 2007 года один из участков был передан Северо-Осетинской Миссии Христианского Милосердия, под строительство детской спортивной площадки. Строительные работы проводились за счет пожертвований евангельских верующих, с привлечением  специалистов из числа добровольных помощников миссии.

Миссия христианского милосердия построила детскую площадку в городке беженцев23 апреля 2008 года состоялось открытие сданного в эксплуатацию культурного объекта. На торжественную церемонию собрались практически все жители «Нового» поселка. Из Владикавказа приехали представители городской администрации, миграционной службы, ветераны войны, общественные деятели. Молодежь церкви Евангельских Христиан Баптистов «Надежда» с поселковыми детьми разучила несколько песен. Трио «Надежда» радовала слаженным духовным пением. Ну а «местные» в свою очередь  продемонстрировали гостям настоящее мастерство национального танца. А еще был конкурс детского рисунка под названием «Мир Кавказу», и простое человеческое общение. Кульминацией торжества  стала посадка саженцев клена и сотни взметнувшихся в небо разноцветных воздушных шаров. Девизом благотворительной акции был текст Священного Писания, записанный в Евангелии от Матфея 5 главе 16 стихе: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». Данное слово вдохновляет, ободряет и призывает к осуществлению новых благотворительных акций!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.