Руководитель Союза ЕХБ высоко оценивает встречу Алексия II с генсеком ВБА
23.06.2008

Руководитель Союза ЕХБ высоко оценивает встречу Алексия II с генсеком ВБА

Председатель РСЕХБ Юрий Сипко дал высокую оценку встрече Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с генеральным секретарем Всемирного баптистского альянса Невилем Калламом, прошедшую 18 июня в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре.

Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (РСЕХБ) Юрий Сипко дал высокую оценку встрече Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с генеральным секретарем Всемирного баптистского альянса Невилем Калламом, прошедшую 18 июня в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре. В интервью «Благовест-инфо» Юрий Сипко отметил, что «Патриарх вновь заверил нас в единстве наших библейских ценностей и следовании им». Баптистская делегация, со своей стороны, также заявила о следовании «библейским принципам в области этики и морали». «Мы вспомнили выступление Патриарха в Европарламенте, дали высокую оценку нашим отношениям», - сказал Ю. Сипко.

Эта встреча, по мнению главы РСЕХБ, имеет важное значение и для приходского духовенства, со стороны которого бывает «напряженное отношение к протестантам». «Это хороший сигнал христианского отношения друг к другу», - сказал Ю. Сипко.

По его словам, руководство Российского союза евангельских христиан-баптистов регулярно проводит «рабочие встречи через ОВЦС МП». За четыре года были проведены три конференции. В настоящее время готовится возрождение деятельности Христианского межконфессионального консультативного комитета, в рамках которого первая встреча намечена на сентябрь-октябрь этого года.

Также по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.