Латвия: баптисты Риги собрали для жителей Гаити более 3 000 долларов
29.01.2010

Латвия: баптисты Риги собрали для жителей Гаити более 3 000 долларов

Рижская баптистская община Матея собрала 1 500 латов (более 3 000 долларов) для жителей Гаити, пострадавших в результате мощного землетрясения.

Рижская баптистская община Матея собрала 1 500 латов (более 3 000 долларов) для жителей Гаити, пострадавших в результате мощного землетрясения.

Все пожертвования переданы благотворительной организации «Сума самаритянина». Этой суммы хватит для того, чтобы обеспечить чистой питьевой водой 25 гаитянских семей или же обеспечить водой 800 человек.

«В беде самым близким человеком становится тот, кто небезразличен к чужому горю и судьбе другого человека. Даже георафическая отдаленность не может быть препятствием для того, чтобы проявить милосердие», - считает наставник Рижской баптистской общины Матея Петерис Эйсанс.

Сбор пожертвований продолжается и в самой церкви, и с помощью денежных переводов на банковский счет общины.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.