Ирина Митрофанова о фестивале творчества молодых
22.05.2010

Ирина Митрофанова о фестивале творчества молодых

Международный фестиваль творчества молодого поколения 26-29 мая 2010 года. Это грандиозное событие которого ждут и дети и взрослые.

Международный фестиваль творчества молодого поколения 26-29 мая 2010 года. Это грандиозное событие которого ждут и дети и взрослые.

В его предверии портал "Протестант" взял интервью у одного из организаторов и руководителя фестиваля Митрофановой Ирины Юрьевны. 

Ирина Юрьевна, прежде всего для тех кто еще не знаком с фестивалем. Что это  за фестиваль и для чего он?

Если говорить сухо и  по задаче то предназначен фестиваль творчества молодого поколения, для лидеров, занимающихся служением детям и подросткам, а также для самих детей и подростков.

Но если по сути. То и для организаторов и для участников, Фестиваль это прежде всего праздник. Праздник  прославления Бога!  А также возможность иметь духовное общение между подростками и взрослыми, учениками и руководителями детского и подросткового служения.

На этом празднике каждый сможет принять участие в играх, духовных общениях, спортивных мероприятиях, представить свою команду в различных конкурсных программах, посетить множество мастер-классов, а также приобрести много идей и ресурсов для развития детского и подросткового служения в своей церкви.

Кто организаторы фестиваля?

Организаторами фестиваля является «Содружество детских служителей» - это комитет, созданный в 2009 году, в который входит множество христианских организаций, осуществляющих помощь церквам в развитии сужения детям и подросткам: Ассоциация «Духовное Возрождение»; «Христианские международные лагеря»; Отдел по работе с Воскресными Школами РС ЕХБ, которым я и руковожу; АВАНА; фонд «Пшеничное зерно»; «Христианский подарок»; «Молодежь на перепутье»; Центр «Нарния»; «Элин Дворик»; «Эммаус»; Воскресная школа по почте; «Общество евангелизации детей»; Спортивное служение «Всеобщие игры» и другие.

Кто приглашен на фестиваль?

Фестиваль могут посетить лидеры детского, подросткового и молодежного служения для обучения или команды детей, подростков, молодежи для участия в конкурсных программах.

Какая программа фестиваля?

Программа фестиваля включает многообразие конкурсных программ для различных возрастных категорий, а также множество обучающих семинаров, мастер-классов, круглые столы, молитвенные общения, приятные сюрпризы и многое другое.
На фестивале каждый участник сможет обучиться различным формам детского и подросткового служения, найти друзей и партнеров в труде для Бога, приобрести множество ресурсов.

Ну и особая программа.

• Если вы желаете помочь вашим подросткам научиться служить посредством драматического театра или театра кукол, вы также можете подготовить театральный или кукольный спектакль и привезти команду для участия в фестивале. Мы будем рады предоставить вам возможность участвовать в конкурсной программе новичков.
• Если в вашей церкви имеется кукольное или театральное служение, и вы имеете прекрасный опыт, мы будем рады предоставить вам возможность участвовать в конкурсной программе для опытных коллективов.
• Если вы желаете помочь детям и подросткам в вашей церкви научиться серьезно вникать в Слово Божье, вы можете подготовить команду и направить ее для участия в Библейской Олимпиаде.
• Если вы желаете проявить творчество, то можете привезти на фестиваль ваши творческие идеи (поделки, рисунки, эксклюзивные формы творчества) - жюри оценит их по достоинству!

Каковы главные цели фестиваля?

• Оказать помощь лидерам, занимающимся служением детям и подросткам;
• Развить взаимодействие детских и подростковых служителей;
• Привлечь к служению в церкви и обучить необходимым навыкам для этого самих детей и подростков.

Чего  вы как организатор ожидаете от Фестиваля?

Мы уверенны в том, что фестиваль послужит сильным толчком к большему развитию в церквях служений для молодежи, подростков и детей. Ведь фестиваль дарует лидерам, посетившим его, много оригинальных идей,  чтобы найти новые способы и  методы, с помощью которых можно устраивать духовные общения, евангелизации для самых различных категорий молодых людей,

Не для кого не секрет, что Церковь сегодня испытывает большие сложности в общении с молодежью. А ведь современное молодое поколение чрезвычайно, нуждается в Боге, в духовных, нравственных нормах и орентирах. По большому счету  это государственная задача. Потому, что от того какими они вырастут  зависит будущее нашей страны.

А как бы сформулировали главную задачу вашего личного труда в этом процессе?

Ежеминутных и ежедневных задач не то, чтобы миллионы а миллиарды. Но самая главная цель- это помогать молодому поколению обратиться к Господу, стать преданным Ему и служить Ему!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.