Виталий Власенко о теракте в Домодедово
26.01.2011

Виталий Власенко о теракте в Домодедово

"Мы – евангельские христиане-баптисты, как и представители всех христианских конфессий, осуждаем этот теракт и молимся о том, чтобы Всевышний утешил скорбящих, исцелил пострадавших..."

Руководитель отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов Виталий Кириллович Власенко высказался о теракте, произошедшем в аэропорту Домодедово.

«Сегодня Россию потрясло ужасное известие о чудовищном теракте, который унес жизни многих людей. К огромному сожалению, в нашей стране продолжают действовать силы, цель которых внести сумятицу и посеять страх в сердцах россиян, - заявил В.К. Власенко порталу "Слово для тебя".

Мы – евангельские христиане-баптисты, как и представители всех христианских конфессий, осуждаем этот теракт и молимся о том, чтобы Всевышний утешил скорбящих, исцелил пострадавших и защитил нашу Родину от повторения подобных ужасных событий.

Священное Писание призывает нас «радоваться с радующимися и плакать с плачущими». Сегодня мы скорбим о погибших, выражаем соболезнование их семьям и горячо молимся об излечении раненых…

Хотелось бы поблагодарить врачей и спасателей, а также всех кто откликнулся на трагедию, и оказывает посильную помощь нуждающимся.

В то же время мы обращаемся к тем, кто пытается нажиться на горе и страхе: одумайтесь и проявите милосердие и сострадание! Заработок на трагедии не принесет вам счастье...

В этот скорбный час Российский союз ЕХБ обращается к властям с просьбой сделать все возможное и необходимое для расследования данного происшествия, поиска виновных и недопущения повторения подобных событий в будущем».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.