Новости за текущий месяц
30/07
Xiaohong, Виталий Власенко, Отдел внешних связей
Внешние связи
Глава отдела внешних церковных связей РС ЕХБ В.К. Власенко встретился с вице-президентом и генеральным секретарём Тройственного независимого патриотического движения протестантских церквей Китая (TSPM) Ху Хиаохонг (Xiaohong)
28/07
Конференция, Молодежное общение, Я молодой!
Конференция
Дорогие друзья! Рады пригласить вас на очередную конференцию «Я МОЛОДОЙ!», которая в этом 2014 году пройдёт в городе-герое Волгограде!
25/07
Жизнь церкви
Жизнь Церкви
Иисус дал нам революцию любви. Он дарует нам жизнь с избытком и долгосрочные отношения Царства Божьего здесь на земле! Наша миссия — поделиться любовью Христовой с другими для их спасения — Джордж Вэруэр
23/07
Благовестие
Жизнь миссионера
Один миссионер умер с мыслью, что его миссия оказалась неудачной. Однако, спустя 80 лет, далеко в джунглях, где он когда-то нес служение, обнаружили целую сеть процветающих церквей.
21/07
Жизнь церкви
С виду – обычные дети, но война наложила на них свой отпечаток. Это было видно, когда в обычной командной игре, они называли своих соперников врагами. Это прослеживалось в детских рисунках на асфальте, где ребята рисовали на тему мира между Россией и Украиной, хотя тема рисунков не была предложена.
17/07
Виталий Власенко, Крым, Митрополит Лазарь, Отдел внешних связей
Диалог
Глава ОВЦС РС ЕХБ, пресвитер В.К.Власенко встретился с главой Симферопольской и Крымской епархии, митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Митрополит Лазарь поблагодарил московского гостя за внимание к его скромному служению на Крымской земле, а так же более детально рассказал о тех процессах, которые в последние время наметились в межконфессиональной среде Крыма.
16/07
Общество, Соболезнования, Собянин С.С.
Происшествие
15 июля 2014 года на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошла авария, в результате которой погибло более 23 человека, свыше 160 пострало. Председатель Российского Союза ЕХБ от имени евангельских христиан-баптистов выразил соболезнование мэру Москвы С.С. Собянину.
15/07
Дети, Дети-сироты, Пшеничное зерно, Семья, Ты не один
Дети-сироты
В Курской области каждое лето проходят 5, 6 лагерей и байдарочные походы для молодежи. Неверующие ребята, дети из детских домов приезжают в лагеря и участвуют в походах.
12/07
Избрание Старшего Пресвитера, Крещение, Омская область
Жизнь церкви
В Омском объединении церквей в течение двух июльских дней произошли важные события. Новым старшим пресвитером избран Иосиф Григорьевич Макаренко. 54 человека вступило в завет с Господом.
10/07
Благовестие, Пост и молитва, Эдуард Генрих
Пост и молитва
«Вот наступают дни, — говорит Господь Бог, — когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его»
03/07
Брянская область, Василий Яковлевич Романенко, Некролог
Некролог
У Василия Яковлевича на земле осталось много друзей. Не только в России. В день похорон слова соболезнования и утешения приходили из Белоруссии и Украины, Финляндии и Швеции, Германии, Голландии и США (Сакраменто, Ванкувер, Портленд, Спокен).