Новости за текущий месяц
28/11
Конференция, Молодежное общение, Научный библейский центр «Апологет»
Отзывы
Тринадцатая в серии организованных Научным библейским центром «Апологет» и Ассоциацией «Духовное возрождение» в рамках молодежного движения «Христианин нашего времени» состоялась в Москве в начале ноября в церкви ЕХБ «Голгофа».​ Такой увидели ее некоторые из трех сотен участников - молодых христиан Москвы, Подмосковья и ряда городов Центральной России.
21/11
Пожар, Помощь
Помощь
Евгений переведен из реанимации в обычную палату. Но в ближайшее время ему будут делать операцию по пересадке кожи, возможно не одну.
21/11
Благовестие, Конференция, Цыгане
Свидетельсто
Слово Божие, благая весть спасения в Иисусе Христе нужна каждому народу на нашей земле. Особая радость и благодарность Господу, когда вместе славишь Бога с братьями и сестрами во Христе из разных стран, народов. Цыганский народ – это особенный народ. Многие из них считают себя православными верующими, но живут далеко не по-христиански.
18/11
История, Омская область, Юбилей
Юбилей
История Церкви ЕХБ на Омской земле насчитывает более 110 лет, из которых 50 лет совершает служение община на ул. 12-Марьяновская, 83. Ее юридическое название - «Омская церковь ЕХБ», а в народе Божьем зовется - «церковь на Марьяновских».
17/11
Евгений Бахмутский, Русская библейская церковь, Юбилей
Юбилей
Алексей Васильевич пожелал нам не просто рассказывать о Христе, а показывать Христа в изменённом характере, в отношениях между супругами, между родителями и детьми, в отношении к церкви, в отношениях с грешниками на улице, в распространении Евангелия - во всём люди должны увидеть, что мы другие, чтобы Евангелие стало для них интересным.
15/11
Власть, Сергей Андреев, СМИ
СМИ
В журнале "Эксперт" - ведущем деловом издании страны - вышло интервью про нашего брата во Христе баптиста Сергея Андреева, которого Бог поставил мэром города Тольятти. Помолимся о его дальнейшем благополучном пребывании на этом посту, чтобы Слава Божия была видна миру!
15/11
Владислав Трескин, Жизнь церкви, Община
Жизнь церкви
Трудно описать ту радость, что испытала церковь: все аплодировали, многие даже прослезились от счастья! Ведь этот сюрприз так долго готовился, продумывался, и в этом всем участвовала наша большая семья Русской Библейской Церкви.
14/11
Армия, Пост и молитва, Рувим Волошин, Силовые структуры
Пост и молитва
«Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то за мое поклонение в доме Риммона да простит Господь раба твоего в случае сем» 4 Царств 5:18
13/11
Омск, Омская область, Помощь, Ростов-на-Дону, Ростовская область и Калмыкия, Социальное служение, Украина
Жизнь церкви
На лицах братьев нет уныния, страха, озабоченности, только неподдельная радость. Смотришь на них и понимаешь цену этой радости.
12/11
Пожар, Помощь, Улан-Удэ, Читинская область и Бурятия (Забайкалье), Евгений Михайлович Медведев
Нужна помощь
Трое детей не сильно обгорели, в больнице их перебинтовали и отпустили, Женя вынес всех детей, обгорел, находится в реанимации, состояние стабильное, к нему пока не пускают. Нуждаемся в молитве, одежде, школьные вещи, в любой помощи и поддержке
12/11
Алтайский край, Дети, Подростки, Семинары
Дети и подростки
«Почему так много детей, достигнув 12-13 лет, перестают ходить в церковь? Как решать эту проблему?» Такое обучение просили провести многие церкви, мы молились о его проведении, о том, чтобы у служителей была возможность приехать на обучение. И Господь ответил: на курс собрались посвящённые служители из шести церквей Алтайского края и Республики Алтай
12/11
Алексей Телеус, Молодежное общение, Ямал, Ямал-Ненецкий АО
Молодежное общение
​1-3 Ноября в Ноябрьске прошла молодежная конференция церквей Объединения ЕХБ Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В конференции приняли участие молодые люди из городов и поселков округа.
11/11
Молодежное общение, Омская область
Молодежное общение
​2-4 ноября в Омске прошла очередная ежегодная молодежная конференция Объединения церквей ЕХБ Омской области, особенностью которой стало соответствие ее названия – «Все новое», ее содержанию.
10/11
Дагестан, Зов Македонянин, Свидетельство
Свидетельство
В конце 2011 г. «Международная христианская газета» совместно с порталом «Слово для тебя» объявила конкурс на лучший рассказ о поместной церкви. После прочтения статьи «Надеющаяся Церковь» г.Кизляр, Господь дал мне желание молится об этой Церкви. И Он начал действовать.
10/11
Молодежное общение, Омская область
Молодежное общение
Что такое праведность в жизни христианина? Что мешает быть праведным? Эти и другие вопросы стали главными темами обсуждения на молодежной встрече в г. Биробиджане Еврейской автономной области
10/11
Миссионерский отдел, Приморский край
Благовестие
Приморское объединение направит семью миссионеров для работы в одной из стран Юго-Восточной Азии. Такое решение принято на Восьмом съезде Объединения церквей ЕХБ Приморского края
09/11
Константин Лупаштян, Новости регионов, Псков
Ретроспектива
Пожалуйста, поддержите в молитве, предстоит Евангелизация в нашей области. Приезжают благовестники из Тверской, Московской, Мурманской и Вологодской областей. Вместе с ними поедем в те районы, где ещё нет церквей
08/11
Итоги, Константин Лупаштян, Пресвитер, Свидетельство
Итоги
Я привык каждый год подводить итог, подводить черту к еще одному отрезку жизни, подаренному Богом. Полезно увидеть, что получилось, а что нет. Написано: «Помни весь путь, по которому вел тебя Господь…» Это еще помогает помнить, что в конце моей земной жизни Бог подведет черту и на Своих весах взвесит содержание прожитых лет.
02/11
Интервью, Пасторская конференция, Смирнов А.В.
Интервью с председателем
«Пастор — человек, очень приближенный к нуждам людей, их проблемам, которые он должен решать, поэтому мечтатель и пастор — несовместимые вещи. Братство дает понимание целостности церкви. Братство усиливает наше влияние на мир. Братство создает ресурсы для этого влияния. Братство способствует сохранению церкви в вероучительном понятии», — Алексей Васильевич Смирнов
01/11
Институт духовной музыки, История, Музыкальное служение
Музыкальное служение
Путь к зрелости – тернистый. Среди всех перипетий и соблазнов, Институту Духовной Музыки удалось сохранить классическую отечественную школу преподавания.