Новости за текущий месяц
31/01
Единство, молитва, С.К. Белов
Неделя молитв о единстве христиан с основной темой «Примирение – Любовь Христова объемлет нас» (ср. 2 Коринфянам 5, 14-20) с 18 по 25 января прошла во многих странах мира.
29/01
Кукольный театр, молодежь, МЦЦ, Рождественский концерт, Рождество
7-го января 2017 года группа молодёжи Московской центральной Церкви ЕХБ посетила посёлок Кривандино, Шатурского района, Московской области. Выезд был приурочен к празднованию Рождества Христова. Несмотря на сильные морозы, молодые христиане, горя огнём веры, благополучно добрались до места. В поселковом доме культуры состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие: ансамбль колоколов МЦЦ, певческая группа «Рассвет» и кукольный театр «ARToDolls».
28/01
500 лет Реформации, А.В. Федичкин, Дитрих Брауэр, Игорь Ковалевский, оргкомитет, С.К. Белов
18-го января 2017 г. в Кафедральном соборе Евангелическо-Лютеранской Церкви свв. Петра и Павла в г. Москве состоялось первое заседание оргкомитета по проведению 500-летнего Юбилея Реформации.
27/01
500 лет Реформации, Христианское Слово
Вышел очередной четвертый номер журнала «Христианское слово» за 2016г. Этот номер посвящён 500 –летнему Юбилею Реформации, который отмечается 31 октября 2017 г.
25/01
19-го января 2017 г. в Московской центральной церкви ЕХБ (МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Г. МОСКВЫ") состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Крещения Господня.
23/01
А.Е. Клименко, Видео, Пастор, Самара
Фильм о пресвитере самарской церкви и председателе союза ЕХБ Андрее Евтихеевиче Клименко. Самара, 2013
22/01
Братство, братья, Конференция, молодежь, Поколение для Христа, Раменское
С 3-го по 5-е февраля в рамках проекта «Поколение для Христа» состоится молодежная конференция "Братство - это мы!"
21/01
Дом Отца, Открытие, С.Ю. Сипко, Церковь
В центре нашей столицы, 15 января 2017 г. состоялось открытие Московской Евангельской церкви «Дом Отца», входящей в Московское объединение церквей ЕХБ и в РС ЕХБ. Это важное Божие событие для благовестия жителей огромного мегаполиса и его гостей.
20/01
Изучение Библии, пособие, Р. Филипс
На сегодняшний день в большинстве церквей нашего братства твердо закрепилась практика изучения Библии в малых группах посреди недели, что не может не радовать, ведь малая группа – это прекрасное место для взаимного обогащения дарами Духа Святого! Здесь каждый может поделиться открывшимися ему новыми гранями понимания текста Священного Писания, рассказать о своем жизненном опыте применения библейских истин, и что немаловажно, здесь мы можем молиться друг за друга.
19/01
Конференция на тему: «Как донести любовь Христа людям в повседневной жизни» состоялась 17 декабря 2016 года в церкви «Милосердие» в Санкт-Петербурге, пос. Заневка.
19/01
Крещение Господне, Поздравление, Праздник
В этот холодный зимний день 19-го января восточный христианский мир отмечает великий праздник Крещения Господня – Богоявления.
18/01
Санкт-Петербург, Сестринская конференция
Конференция на тему: «Как донести любовь Христа людям в повседневной жизни» состоялась 17 декабря 2016 года в церкви «Милосердие» в Санкт-Петербурге, пос. Заневка.
17/01
Приморский край, Рождество, Спектакль
В период с 23.12 2016 г. по 6.01.2017 г. в трех крупнейших городах края было проведено пять благотворительных Рождественских спектаклей.
15/01
Гостиная, Е.С. Гончаренко, ИДМ, Логос
19-го января 2017 г. в здании РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВТОРАЯ МОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Христианский центр Логос и Институт Духовной Музыки проводят гостиную "И Музыка и Слово"
13/01
Владивосток, съезд, Хроника служения С.Ю. Сипко
С 4-го по 5 ноября 2016 года в Объединении церквей ЕХБ Приморского края состоялся очередной IX Съезд. Особенность этого Съезда состояла в том, что завершался 4-хлетний период служения старшего пресвитера Объединения Владимира Григорьевича Трохименко, и представители церквей должны были решить, кто будет совершать это высокое служение в последующие годы. На это мероприятие были приглашены первый заместитель председателя РС ЕХБ Сергей Юрьевич Сипко (г. Москва) и заместитель председателя ВС ЕХБ по Дальневосточному федеральному округу Виктор Иванович Зайцев (г. Иркутск). Также на Съезд были приглашены старший пресвитер Дальневосточного Объединения церквей ЕХБ Вениамин Анатольевич Левценюк (г. Хабаровск) и первый пресвитер центральной церкви ЕХБ г. Хабаровска Геннадий Иванович Абрамов.
12/01
Гостиная, ИДМ, Логос, Медушевский
12-го января 2016 г. в здании РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВТОРАЯ МОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Христианский центр Логос и Институт Духовной Музыки проводят гостиную "Музыка в последние времена. О её сущности, многообразии, роли в истории и в наши дни".
10/01
06/01
Н.А. Колесников, Поздравление, Рождество
Рождественское поздравление одного из старейших служителей братства ЕХБ России Николая Андреевича Колесникова
05/01
Масляков Н.Н, Рождество
Рождественское поздравление регионального заместителя председателя РС ЕХБ по Центральному региону России Николая Николаевича Маслякова
02/01
Армия Спасения, Библия, Владивосток, Обзор СМИ, Уничтожение
Обзор СМИ