Поездка председателя РС ЕХБ в г. Омск
05.06.2018

Поездка председателя РС ЕХБ в г. Омск

С 1-го по 3-е июня 2018 г. Председатель РС ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич и заместитель председателя по Центральному региону Николай Николаевич Масляков посетили г. Омск, где приняли участие в работе пресвитерского совета Омской области, отчетно-перевыборной конференции Омского Объединения церквей ЕХБ, а также посетили офис Библейской миссии в городе Омске.

Главным вопросом пресвитерского совета было определение кандидата на служение старшего пресвитера по Омской области на следующие 4 года. После длительного обсуждения было принято решение предложить для Областной конференции Омского объединения кандидатуру  И.Г. Макаренко на служение старшего пресвитера без права его совмещения  со служением руководителя миссионерского служения РС ЕХБ.

2-го июня в Центральной церкви собралось около ста братьев, несущих служение в церквах и группах Омского объединения. На конференции присутствовали старейшие служители нашего братства Павел Николаевич, Эдуард Адольфович Генрих.  Конференция состояла из двух частей: духовно-назидательной и отчетно- перевыборной. С проповедью к участникам конференции обратились П.В. Мицкевич, В.П. Бак зам председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону и Э.А. Генрих
Иосиф Григорьевич Макаренко представил развернутый отчет о служении в Омской области и планы развития служения в области на следующий период. Конференция единодушно избрала Иосифа Григорьевича Макаренко на служение старшим пресвитером по Омской области на следующие 4 года.

3-го июня, в первое воскресенье лета, братья участвовали в богослужениях поместных церквей г. Омска.  П.В.  Мицкевич участвовал в богослужении в центральной церкви г. Омска на ул. Звездова 1., Н.Н. Масляков участвовал в богослужении в церкви на ул. Марьяновской

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.