Новости за текущий месяц
01/04
Внешние связи
29 марта 2012 года состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представителями баптистских церквей. Во встрече принимали участие: председатель Российского союза ЕХБ Алексей Смирнов и президент Всемирного баптистского альянса Джон Аптон.
31/03
Видео
29 марта 2012 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Всемирного баптистского альянса пастором Джоном Аптоном, президентом Европейской баптистской федерации пастором Хансом Гудерианом и представителями Евроазиатской федерации союзов евангельских христиан-баптистов.
31/03
Видео
29 марта в Москве в Президент-Отеле в 12-й раз состоялось ежегодное духовно-нравственное мероприятие «Национальный молитвенный завтрак».
31/03
Внешние связи
Некогда процветающая баптистская церковная жизнь сирийского города Хомса в условиях ожесточённых боёв пришла в полный упадок. Большинство из 175 посетителей богослужений покинуло город.
31/03
Воскресные школы
25 марта в Церкви ЕХБ «Рассвет» г.Новосибирска команда детских служителей «Город Детства» провела пятый ежегодный Фестиваль Воскресных школ
28/03
Образование
23 и 24 марта 2012 года Волгоградский библейский колледж при Объединении церквей ЕХБ Волгоградской области проводил обучение пасторов, дьяконов и молодежных лидеров церквей волгоградской области, в Культурном центре «Свет Мира».
27/03
Внешние связи
Департамент здравоохранения Курганской области подозревает церковь ЕХБ в «использовании технологии скрытого воздействия на психику граждан». Церковь считает слова чиновников некомпетентными.
25/03
Внешние связи
20 марта 2012 года в Петергофе (Санкт-Петербург) прошел III Молитвенный завтрак. Темой этого ежегодного мероприятия в 2012 году стала «Библия в истории России».
24/03
Право
Религиозные организации обязаны представить в территориальные Управления Министерства юстиции Российской Федерации, далее - Управление, отчетность за 2011 год - не позднее 15 апреля 2012 года.
22/03
Внешние связи
29 марта 2012 года в Москве, в Президент-Отеле в 12-й раз состоится ежегодное духовно-нравственное мероприятие «Национальный Молитвенный Завтрак».
22/03
Пасторы и церкви
Очередная весенняя конференция служителей Омского Объединения церквей евангельских христиан-баптистов собрала большое количество участников. Более 160 братьев из городских и областных общин смогло приехать и разделить радость общения.
21/03
Внешние связи
В Московской богословской семинарии ЕХБ состоялась встреча с начальником Управления по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации.
21/03
Пасторы и церкви
С 3 марта по 12 марта 2012 года Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Бахмутский Евгений Юрьевич и заместитель Председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону, ректор Новосибирской библейской богословской семинарии Генрих Эдуард Адольфович посетили Калифорнию (США).
21/03
Образование
Заочная Библейская школа является проектом "Библейской миссии" и служит главной её цели: научить и оснастить верующих для служения в их церквях, в малых группах, в их окружении.
21/03
Внешние связи
Прокуратуру не устроило, что по Уставу члены церкви должны поддерживать материально работу церкви.
21/03
Право
Арбитражный апелляционный суд Москвы отказался удовлетворить жалобу администрации и оставил прежнее решение арбитражного суда без изменений.
19/03
Видео
9 марта в Московской центральной церкви ЕХБ состоялась конференция для девушек под названием «Я – невеста». На неё съехались более 100 сестер из Москвы, Московской области и некоторых прилегающих областей.
16/03
Главные новости
Заявление Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексея Васильевича Смирнова в связи с размещёнными плакатами наглядной агитации в г. Тольятти, содержание которых оскорбляет чувства верующих и призывает к религиозной нетерпимости, сеет межрелигиозную рознь.
16/03
Обзор СМИ
В Тольятти в ходе предвыборной кампании по выборам мэра города были нарушены избирательное законодательство и Уголовного кодекса РФ. Оскорбления были направлены в адрес одного из кандидатов, который прошел во второй тур – евангельского христианина, Сергея Андреева.
16/03
Внешние связи
15 марта 2012 года состоялась очередная ежегодная конференция Российского Евангельского Альянса.
13/03
Миссия
Свидетельство пастора Виктора Викторовича Салтыкова о становлении церкви, взаимодействии с властями, Божьих благословениях...