Новости за текущий месяц
01/08
Конгресс, Пасторы и церкви
Алексей Смирнов: "Мы верим, надеемся и молимся, что это не просто будет декларации правильных вещей, а это будут реальные изменения в жизни верующих для Божьей славы, для распространения Евангелия".
31/07
Конгресс, Пасторы и церкви
На конгрессе "Преображение-2012" начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области Мороз Сергей Анатольевич наградил Молодькова Сергея, представителя тюремного служения РС ЕХБ, золотой медалью за вклад в развитие Уголовной исполнительной системы Российской Федерации.
31/07
Конгресс, Пасторы и церкви
А.В. Смирнов высказал надежду, что время, проведённое на Конгрессе-2012, ни для кого не пройдёт даром, что люди, вернувшись домой, станут на практике применять услышанное здесь.
Media review, News in English
Bishop Anatoly Krikun from the Baptist Church of Russia and his wife, Tamara, and translator Marina Lyamkina left their home of Kaliningrad, Russia on July 15, arriving in Texas on July 16 with Texas Association of Christian Networks (TACN) World Ministries CEO and missionary Dutch Conditt of Slocum.
29/07
Конгресс, Пасторы и церкви
Кто никогда не был на многотысячном собрании христиан, тот вряд ли сможет прочувствовать всю силу Духа на таких собраниях. Когда три тысячи христиан воспевают Господу, кажется, слава Божия отображается на их лицах, как у Моисея.
29/07
Конгресс, Пасторы и церкви
Слова Христа «Чтобы вы шли» напоминают нам о нашем миссионерском призвании, чему и были посвящены мероприятия третьего дня Конгресса "Преображение-2012".
28/07
Конгресс, Пасторы и церкви
В семь цветов радуги одето детское конгрессное лето. В семь нот звонкого детского многоголосья не укладывается радость более трёх сотен детворы, получившей бесплатные путёвки на лагерную пятидневку.
28/07
Конгресс, Пасторы и церкви
Конгресс «Преображение-2012» посетил мэр города Тольятти Сергей Андреев. Он рассказал о том, что христиане могут привнести в политику.
28/07
Конгресс, Пасторы и церкви
Темой второго дня конгресса "Преображение-2012"стали слова Христа о призвании Божьем: "Я вас призвал".
27/07
Конгресс, Пасторы и церкви
26 июля 2012 года недалеко от Брянска начал свою работу Конгресс евангельских христиан-баптистов «Преображение-2012». На конгресс собрались более 3800 участников со всей России, а также из-за рубежа.
25/07
Обзор СМИ
Рязанскую воспитательную колонию посетили представители Церкви евангельских христиан-баптистов. В рамках договора о сотрудничестве с УФСИН России по Рязанской области коллектив евангельских христиан-баптистов дал концерт для воспитанниц ВК
19/07
Омская область, Пасторы и церкви
Завершился очередной, уже четвертый Конгресс объединения церквей ЕХБ Омской области. Он прошел с 6 по 8 июля на христианской базе в Шараповке
19/07
ЕБФ, мусульмане, Обзор СМИ
Когда христиане имеют дело с мусульманами и исламом, они должны руководствоваться заповедью Иисуса Христа «Любите ваших врагов...» и призывом апостола Павла: «побеждай зло добром»
18/07
Обзор СМИ
Арбитражный суд Приморского края отказал в иске мэрии Владивостока, добивавшейся выселения Центральной Церкви евангельских христиан-баптистов.
18/07
Миссия
В Миссионерском отделе РС ЕХБ состоялась июльская встреча координаторов миссионерского служения по Центральному региону.
18/07
Видео
Целый детский городок расположился во дворе церкви ЕХБ г.Новочеркасска Ростовской области.
18/07
Молодежь
Молодежная палаточная конференция на открытом воздухе Open Air - 2012, прошла с 5 по 8 июля недалеко от Санкт-Петербурга. «Всему свое время» — такую тему избрали организаторы для традиционного летнего мероприятия.
16/07
Милосердие
Всю прошедшую неделю при Доме Молитвы ЕХБ г.Крымска был организован штаб помощи пострадавшим. Приехала большая группа добровольцев из Краснодара, потом подъехали и из других церквей, которые в течение всей недели ходили по домам и помогали людям расчищать их дома от нанесенной грязи, а также выносить испорченную мебель.
16/07
Милосердие
Церкви г.Краснодара и всего края активно включились в этот процесс помощи. Кроме того, в помощи ближним пряняли участие сотрудники московской Библейской миссии.
15/07
Видео
Молодежь центральной церкви ЕХБ города Смоленска решила организовать для своих друзей выпускников праздник, на котором вместе могли бы отметить завершение очередного этапа в их жизни.