Новости за текущий месяц
30/09
Воскресная школа, Московская семинария
Дочерняя организация Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов "Богословская семинария" приглашает вас на онлайн-программу:
26/09
анонс, Концерт, онлайн, орган, Церковь "Голгофа"
27-го сентября 2020, после длительной паузы вновь открылось музыкальные служения Церкви ЕХБ "Голгофа". "Три века органной Франции" - так называется вечер, которым открылся новый сезон.
24/09
Новый набор, Повышение квалификации, Семинария
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Богословская семинария» в г. Москве объявляет набор на программы:
23/09
МБС, Миссия, Новый набор
Московская богословская семинария Евангельских христиан-баптистов объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Миссия и благовестие» на 2020 – 2023 годы обучения.
22/09
Великий Новгород, История, Конференция, Корабель А.И., Протестантизам
VIII открытая научно – историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла с 11-го по 13-е сентября 2020 г. в Великом Новгороде в церкви «Храм Христа».
21/09
Конференция, Санкт-Петербург, Экклезия
С 24-го по 26-е сентября 2020 г. в Санкт-Петербурге, Россия, в центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе продет конференция «Экклезия».
20/09
Благодарение, Поздравление, Праздник Жатвы, Урожай
Дорогие братья и сестры! В конце сентября церкви Российского союза евангельских христиан-баптистов традиционно отмечают праздник Жатвы. Этот красочный и очень поучительный праздник привлекает к себе внимание, как верующих, так и неверующих людей.
19/09
С.В. Кубата, Сургут, ХМАО, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей церкви
С 11-го по 13-е сентября 2020 Председатель Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов Петр Вальтерович Мицкевич посетил г. Сургут.
17/09
В.А. Попов, Евангельские христиане-баптисты, Евангельское движение, История ЕХБ, Москва
2-го октября 2020 г. в 19:00 в здании Второй Московской церкви ЕХБ (Варшавское шоссе, 12А, стр.1) презентация новой книги Владимира Попова «Евангельское движение в Москве», которая состоится в пятницу. Книга издана Христианским центром «Логос».
15/09
Некролог, Фирисюк
Утром, 15-го сентября 2020 г. отошел в вечность многолетний служитель белорусского братства евангельских христиан-баптистов, епископ Александр Иванович Фирисюк. С 1994 по 2002 гг. он был Председателем Союза ЕХБ в Республике Беларусь.
15/09
В.В. Игнатенков, Нижний Новгород, Рукоположение
13-го сентября 2020 г. в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов г. Нижнего Новгорода проходило праздничное богослужение по случаю рукоположение на дьяконское служение шестерых братьев. По приглашению пастора поместной церкви Виктора Александровича Паленого в торжественном мероприятии приняли участие Первый Заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков и пастор Московской церкви «Голгофа» Сергей Константинович Белов.
14/09
столетие, Тамбовская область, Юбилей церкви
Церковь евангельских христиан-баптистов села Рысли Тамбовской области отметила 13 сентября столетний юбилей. Образовалась она в то время, когда свобода проповеди Евангелия еще не была ограничена. Весть о спасении во Христе принесли в селение молодые проповедники из села Рыбное, где намного раньше вспыхнуло духовное пробуждение.
13/09
Баптисты, В.А. Попов, История, Россия
Александр Солженицын, выступая в 1996 году на традиционных Рождественских чтениях, заговорил о русских баптистах. «Они – наши единокровные соплеменники, в обычной жизни это обычные русские люди, - отмечал писатель. – Они поистине ищут смиренности, а евангельскую проповедь ведут на простом русском языке. Баптисты приобрели столь большой успех среди русского населения какой у них и был раньше».
11/09
Кабардино-Балкария, Кавказ, Прохладный, СКБИ, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 4-го по 8-е сентября 2020 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился с рабочим визитом в Кабардино-Балкарской республике.
09/09
75 лет, Вторая мировая война, Победа, Фоторепортаж
К 75-летию окончания Второй мировой войны
08/09
75 лет, «Сопротивление и покорность», Бонхёффер, Дитрих Брауэр, Победа
В этот год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вспоминают тех героев, отдавших жизнь за наше мирное сосуществование.
04/09
Акция, Победа, Реквием
2-го сентября 2020 г. в московском Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла состоялась Международная акция памяти освободителей мира от нацизма, приуроченная к 75-летию окончания Второй Мировой войны. Мероприятие было организовано при поддержке Императорского православного палестинского общества.