Новости за текущий месяц
29/06
2-я московская церковь, В.А. Фетлер, В.М. Хорев, Гостиная, ИДМ, Логос, Хроника служения В.В. Игнатенкова
27-го июня 2018 г. в здании 2-й Московской церкви Евангельских христиан-баптистов состоялся культурный духовно-просветительский вечер, (гостиная) посвященный жизни и служению Вильгельма Андреевича Фетлера.
28/06
Конференция, Рукоположение, США, Флорида, Хроника служения П.В. Мицкевича
С 22-го по 25-е июня 2018 г. Председатель Российского союза ЕХБ П.В. Мицкевич посетил штат Флорида, США.
26/06
Женское служение, молитва, Молитва сестер, Ростов на Дону, Ростовская область
11-го июня 2018 г. в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов г. Ростова на Дону состоялась областная сестринская конференция по теме "Восстанавливая разрушенные отношения".
23/06
Женская конференция, Женское служение, Кемерово
Тема конференции: «Весело смотрит она на будущее». Книга Притчей 31,25
23/06
Женская конференция, Женское служение, Кемерово
Тема конференции: «Весело смотрит она на будущее». Книга Притчей 31,25
19/06
Израиль, Конференция, Юрмала
Международная конференция «Израиль и Церковь в последнее время» прошла с 7 по 9 июня 2018г. в Юрмале. Около 200 человек из 11 стран мира, включая три прибалтийские страны, Польшу, Францию, Финляндию, Беларусь, Израиль, Россию, США, Канаду, стали участниками этого важного духовного общения во славу Божию.
18/06
Конференция, Молодежное общение, Социальное служение, Ставропольский край
В течение мая 2018 г. в Ставропольском крае состоялись несколько важных мероприятий, объединивших христиан юга России вокруг истин Священного Писания и вдохновивших на практическое служение церкви и обществу.
17/06
Встреча, Л. И. Гринфельд, Трансмировое радио, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
15-го июня 2018 г. состоялась встреча руководства Российского союза ЕХБ с директором Трансмирового Радио Львом Иосифовичем Гринфельдом.
15/06
Кирово-Чепецк, Кировская область, Конференция, Хроника служения В.В. Игнатенкова
C 10-го по 11-е июня 2018 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков и старший пресвитер по Самарской и Ульяновской областям Яков Васильевич Драчев посетили Кировскую область по приглашению Александра Викторовича Тимофеева - старшего пресвитера ЕХБ по Кировской области.
12/06
Сегодня наша страна отмечает День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Этот молодой праздник получил кроткое, но емкое название - День России!
08/06
Молодежное общение, молодежь, Юг
26-го мая 2018 года в с. Красногвардейском, расположенном вблизи границы Ставропольского и Краснодарского края, на региональное молодежное общение собралось более 50 представителей из церквей г. Новоалександровска, с. Григорополисской, г. Изобильного и Кабардино-Балкарской республики. Тема встречи была посвящена достижению близкого общения с Иисусом Христом.
08/06
И. Кептене, Конференция, Спорт, ЧМ
С 24-го по 27-е мая 2018 г. в живописном уголке Новой Москвы, состоялась юбилейная, 25-я конференция лидеров спортивного служения Евразии «Борьба и Триумф». в форуме приняли участие более ста участников из девяти стран. Основным спикером конференции был духовный лидер в мире спорта, обладатель черного пояса по тхэквондо Ион Каптене.
05/06
И.Г. Макаренко, Омск, Отчетно-выборное собрание, Хроника служения П.В. Мицкевича
С 1-го по 3-е июня 2018 г. Председатель РС ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич и заместитель председателя по Центральному региону Николай Николаевич Масляков посетили г. Омск, где приняли участие в работе пресвитерского совета Омской области, отчетно-перевыборной конференции Омского Объединения церквей ЕХБ, а также посетили офис Библейской миссии в городе Омске.
04/06
Детское служение, Екатеринбург, Конференция
С 17 по 19 мая 2018 года в г. Екатеринбурге состоялась Конференция детских работников «Покажите им Христа». Бог собрал вместе около 200 человек из разных регионов нашей большой страны. Темой конференции стали слова «Покажите им Христа».
02/06
Конференция, религиозная свобода, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
31-го мая 2018 г. в Москве состоялась международная конференция "Религиозные свободы в мире. Путь к диалогу", в которой приняли участие руководители религиозных объединений России, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, представители органов российской государственной власти, ученые религиоведы, зарубежные специалисты: профессор в области религиозного законодательства М. Вентура (Италия), профессор социологи религии М. Интровинье (Италия), специальный представитель Евросоюза по религиозным организациям Я. Фигель (Бельгия), представитель ОБСЕ по дискриминации христиан С. Мартинез (Италия) и другие.
01/06
Нужда, Подмосковье, Пожар, Помощь, Т.Е. Гончаренко
31 мая 2018 г. сгорел дом семьи пастора церкви ЕХБ г. Кубинка, Московской области
01/06
Женская конференция, Женское служение, Ямал
В городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась VII женская конференция церквей Ямала.