Новости за текущий месяц
31/10
В.И. Юхимец, Встреча, И.А. Бандура, Конференция, Крым, Перевыборы, Симферополь, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Юбилей церкви, Ялта
С 26-го 28-е октября 2018 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Крымское братство Евангельских христиан - баптистов. На данный момент оно состоит из двух централизованных организаций.
30/10
От Знания к Мудрости, Пасторская конференция
Всероссийская пасторская конференция Российского Союза евангельских христиан-баптистов «От знания к мудрости» прошла с 18 по 20 октября в московских церквах ЕХБ. На этот форум славы Божьей прибыло более 300 служителей со всей России - от Дальнего Востока до Калининграда. Празднование юбилеев: 20-летие Заочных Библейских Курсов, 25-летие Московской богословской семинарии и 20-летие Северо-Кавказского Библейского Института – стало особым вдохновляющим событием для участников конференции. В этих юбилеях – история, настоящее и будущее духовного образования российского баптистского братства.
29/10
А.А. Крылов, Н.Н. Масляков, Рукоположение, Рязань
С 27-го по 28-е октября 2018 г. в Рязани состоялись две встречи с участием заместителя председателя по Центральному региону Российского Союза ЕХБ Николая Николаевича Маслякова
26/10
Международная христианская газета, Миссионерские вести, Сайт РС ЕХБ, СМИ, Совет Союза, Христианское Слово
С 16-го по 18-е октября 2018 г. в Москве проходил очередной Совет Централизованной религиозной организации «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» (РС ЕХБ), на который съехались старшие пресвитеры региональных объединений церквей ЕХБ, а также региональные заместители Председателя РС ЕХБ.
25/10
молодежная конференция, Немчиновка, Подмосковье
В чем заключается ценность человеческой жизни? Почему я чувствую себя ненужным? Как бороться с этим чувством одиночества? Эти и другие немаловажные вопросы поднимались на областной молодежной конференции под общим названием - "Ты ценный", прошедшей 17-го октября 2018г. в Местной религиозной организации «Церкви ЕХБ "Благовещение" г. Одинцово».
24/10
Интервью, С.А. Мельников, Совет Союза
На прошедшем осеннем Совете Российского Союза евангельских христиан-баптистов впервые побывал Сергей Алексеевич Мельников, референт Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, доцент кафедры государственного строительства и права Российской академии государственной службы при Президенте РФ, доктор юридических наук.
24/10
анонс, Брянск, Пасторская конференция
С 2-го – 4-е ноября 2018 года, в г. Брянске состоится Пасторская конференция для братьев на тему: «Держись образца здравого учения»
23/10
Европейский союз баптистских женщин, Женское служение, Конференция, Львов
С 20-го по 23-е сентября 2018 г. во Львове состоялось Юбилейная отчетно-выборная конференция Европейского Союза Баптистских Женщин (ЕСБЖ), темой которой были избраны слова из Евангелия от Иоанна 15 глава, 12 стих: «Любите друг друга!»
23/10
Конференция, Московская Центральная церковь, От Знания к Мудрости, Фоторепортаж, Церковь "Голгофа"
В последние теплые дни октября 2018 г. Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов и церковь ЕХБ "Голгофа" гостеприимно распахнули свои двери перед участниками и гостями Всероссийский пасторской конференции "От знания к мудрости".
22/10
Конференция, Обзор СМИ, От Знания к Мудрости, Пасторская конференция
В Московской центральной церкви христиан-баптистов состоялась Всероссийская Пасторская конференция «От знания к мудрости». Лейтмотивом звучали библейские слова из Псалтыри: «Благословен, Ты, Господи, научи меня заповедям Твоим». Конференция приурочили к празднованию юбилея Заочных библейских курсов, Московской Богословской семинарии и Северо- Кавказского Библейского института.
22/10
Европейский союз баптистских женщин, Женское служение, Конференция, Львов
С 20-го по 23-е сентября 2018 г. во Львове состоялось Юбилейная отчетно-выборная конференция Европейского Союза Баптистских Женщин (ЕСБЖ), темой которой были избраны слова из Евангелия от Иоанна 15 глава, 12 стих: «Любите друг друга!»
19/10
Конференция, От знания к мудрости, Пасторская конференция, Фоторепортаж
18-го октября 2018 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось открытие Юбилейной Всероссийской пасторской конференции "От знания к мудрости", посвященной 50-летию Заочных библейских курсов, 25-летию Московской богословской семинарии ЕХБ, 20-летию Северокавказского библейского института.
19/10
Керчь, скорбь, Соболезнования
17-го октября в 2018 г. в г. Керчь произошла трагедия, потрясшая все цивилизованное человечество.
12/10
ЗБК, МБС, Московская богословская семинария, МЦЦ, Пасторская конференция, Церковь Голгофа
С 18-го по 20-е октября 2018 года в Москве состоится Всероссийская Пасторская Конференция 2018, которая в этом году будет приурочена к празднованию юбилея Заочных Библейских Курсов, Московской Богословской Семинарии и Северо-Кавказского Библейского Института.
11/10
Институт духовной музыки, Музыкальная конференция, Музыкальное служение, Семинар, Тольятти
С 30-го октября по 5-е ноября 2018 г. в г. Тольятти состоится шестой ежегодный музыкально-образовательный семинар. В предыдущие пять лет семинар проходил в Смоленске. Лекции и мастер-классы проведут преподаватели ИДМ и другие специалисты с большим опытом в области музыкального служения.
11/10
С 18-го по 20-е октября 2018 года в Москве состоится Всероссийская Пасторская Конференция Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Конференция приурочена к празднованию юбилея Заочных Библейских Курсов, Московской Богословской Семинарии и Северо-Кавказского Библейского Института.
10/10
Миснк, Миссия Евразия, Форум профессионалов
6-го октября 2018 года в столице Беларуси, Минске, состоялся Форум "Время профессионалов". Форум был проведён миссионерской организацией Mission Eurasia совместно с Союзом церквей евангельских христиан-баптистов Республики Беларусь.
09/10
Избрание Старшего Пресвитера, Л.В. Игнатенков, Смоленск
6-го октября 2018 г. в Смоленске прошла конференция служителей церквей Объединения Смоленской области, на которой был избран старшим пресвитером Леонид Владимирович Игнатенков.
09/10
Пасторская конференция, Почему
Отвечают организаторы конференции...
08/10
жатва, МЦЦ, Церковь "Голгофа"
В фоторепортаже использованы фотографии жатвенных витрин Московской центральной церкви ЕХБ и Церкви ЕХБ "Голгофа"
04/10
ЕБФ, Конференция, Львов, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
С 26-го по 29-е сентября 2018 г. состоялось очередная конференция Генерального Совета Европейской Баптистской Федерации.