Новости за текущий месяц
30/01
А.В. Смирнов, Рукоположение, Рязанская область, Ухолово
19-20 января 2019 г. Рязанскую область посетил экс-председатель РС ЕХБ, пастор Алексей Васильевич Смирнов. Господь благословил его пребывание на Рязанской земле. 19-го января в р.п. Ухолово, Рязанской области проходило молодежное общение, в котором Алексей Васильевич принял активное участие. Разговор шел о верности Господу, о том, как важно быть верным в малом, поскольку жизнь стоит из мелочей. Общение было содержательным и непринужденным. Молодые христиане имели возможность задавать вопросы на различные волнующие их темы.
29/01
В. Изотова, Рождество, США
Христиане в Америке ярко и радостно празднуют Рождество
28/01
В.А. Попов, Религия, Семинар, Тамбов, Форум
На исходе января в Тамбове, на кафедре философии Университета имени Г.Р. Державина прошел расширенный межвузовский и межконфессиональный семинар по теме: «Религия. Личность. Общество».
26/01
Женская конференция, Женское служение, Пермь, Тюмень
19-го января 2019 года в Перми состоялась конференция для пожилых сестер по теме «Вечность». Однако эта тема пробудила интерес и у молодых сестер. Каждый человек задумывается о вечности: Какая она, Вечность? Где она? Как там все будет происходить? Когда придет мой час, и у меня остановится сердце, и я предстану пред вечностью?
25/01
Георгиевск, Женская конференция, Женское служение, Конференция
22-го декабря 2018 года в г. Георгиевске состоялась региональная конференция для сестер церквей Ставропольского края «Красота женщины в свете Библии».
25/01
Георгиевск, Женская конференция, Женское служение, Конференция
22-го декабря 2018 года в г. Георгиевске состоялась региональная конференция для сестер церквей Ставропольского края «Красота женщины в свете Библии».
24/01
Концерт, Крещенские вечера, Санкт-Петербург, Хроника служения П.В. Мицкевича
По доброй традиции, на протяжении восьми январских вечеров в исторически значимых для евангельских христиан Санкт-Петербурга местах проходят духовные концерты. В 2019 году состоялся 14-й фестиваль.
24/01
Брянск, Видео, Рождественский концерт
13-го января 2019 г. в Бежицкой церкви ЕХБ г. Брянска «Храм Возрождения» состоялся рождественский концерт с участием хора и симфонического оркестра
23/01
Благовестие, Рождество, Тамбов
По русской традиции время между Праздником Рождества и Крещением называют «святками». С христианской точки зрения, «святки» - это святые дни, предназначенные для особой молитвы, дел милосердия, размышления о Боге, вечности и путях спасения души.
22/01
С 17-го по 21-е января 2019 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Приморский Край. Виктор Владимирович побывал в нескольких церквях, а также встретился со служителями Приморского объединения церквей ЕХБ.
21/01
Крещение, Крещение Господне, МЦЦ, Фоторепортаж
19-го января 2019 года в Московской центральной церкви ЕХБ в день празднования Богоявления - Крещения Господня состоялось крещение московских церквей евангельских христиан-баптистов.
19/01
Крещение Господне, МБС, П.В. Мицкевич
С Праздником Крещения Господня! Главная весть Евангелия, и напоминание нам в этот праздник: «Явление Христа народу!» - Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников, и дать им жизнь духовную, жизнь вечную. Слава Богу, что мы можем проповедовать Веру в Живого Бога, в Господа, создавшего Церковь Христову, и врата Ада не одолеют её. (Матф.16:18)
15/01
МБС, Молодежное служение, программа, Программа подготовки молодежных служителей
Курсы подготовки молодежных служителей при Председателе РС ЕХБ были открыты в 2008 году и за это время зарекомендовали себя эффективным инструментом по подготовке служителей для созидания молодежного служения в поместных церквях.
14/01
В.В. Романенко, Новочеркасск, Обзор СМИ
В казачьей столице в г. Новочеркасске сложились добрые отношения между церковью баптистов, властями и казаками. Вот и в это Рождество пресвитер церкви ЕХБ Владимир Васильевич Романенко свидетельствует, что их церковь поздравил глава города и казаки.
13/01
Братская конференция, молитва, Москва, МОЦ, Отче наш, Фоторепортаж
11-го января 2019 г. в московской церкви «Воскресение» (РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - МОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН - БАПТИСТОВ "ВОСКРЕСЕНИЕ") состоялась братская молитвенная конференция Московского объединения церквей ЕХБ (МОЦ).
10/01
10/01
08/01
Курск, Рождественский концерт, С.В. Малов, Хроника служения П.В. Мицкевича, Церковь "Благодать"
5-го января 2019 г. в Курской церкви "Благодать" состоялся Рождественский концерт.
07/01
Видео, Новочеркасск, Обзор СМИ
Информационная программа "Новочеркасск Новости". Телеканал "Донская столица" г. Новочеркасск.
06/01
Поздравление, Рождество
Вот и настало Рождество! Рождество Спасителя - это самый светлый, нежный и теплый праздник. Тепло и свет, которые излучает Младенец Христос, резко контрастируют с длинными и темными зимними вечерами, а также с 15-ти градусным морозом, сковавшим центральную Россию в эти дни. Окружающий нас мир, подобен зимней природе, пронизанной леденящим холодом. Современный человек зол, жесток и безразличен к окружающим, и отогреть его сердце может только Спаситель, рождение Которого мы вспоминаем сегодня.
04/01
Правовые вопросы, Сова, Тамбов
Эксперты Информационно-аналитического центра «Сова» и Центра религиоведческих и этнополитических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина 26-го декабря 2018 г. провели в Тамбове Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России».