Новости за текущий месяц
01/08
Сегодня, 1-го августа 2019 г. в эфир выходит новая христианская радиостанция - радиоканал "Свободное радио" (Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-65225).
31/07
В.В Бак, Верхнебаканский, Гонения, открытое письмо, штраф
церквям евангельских христиан-баптистов Краснодарского края и Адыгеи, о сложившейся ситуации, вокруг религиозной группы п. Верхнебаканский, г. Новороссийск, со стороны местной власти
31/07
Ави Снайдер, Благовестие, Евреи, Евреи за Иисуса, интревью
«Евреи за Иисуса» — христианская миссия, сотрудниками которой являются евреи-христиане, чья деятельность направлена, в первую очередь, на евреев. В СНГ деятельность «Евреев за Иисуса» началась в 1991 г. в Одессе. Первое русскоязычное отделение здесь открыли американские миссионеры Ави и Рут Снайдеры и Елизавета Терини. Через два года они переехали в Москву и открыли отделение здесь. С 1998 г. в отделениях «Евреев за Иисуса» в СНГ работают только местные сотрудники. Ави Снайдер рассказал нам о своём видении служения.
29/07
анонс, Конференция, Союз Христиан, Спорт
С 31-го октября по 2-е ноября 2019 г. состоится Первая спортивная конференция «Жизнь в победе»
25/07
Верхнебаканский, Гонения, Кокора, Миссионерская деятельность, Обзор СМИ, Суд
12-го июля 2019 г. на нашем сайте была опубликована информация об общине Евангельских христиан-баптистов в поселке Верхнебаканском, города Новороссийска. Это тревожное сообщение побудила многих верующих объединиться в молитвах за эту церковь. Последние события не снимают тревогу верующих, а более ее усиливают. Будем молиться за нашу церковь и за Россию в целом.
24/07
Журнал, И.С. Проханов, Христианское Слово, Юбилей
Каждый евангельский христианин в России слышал об Иване Степановиче Проханове. Если не знает в подробностях его жизнь, то, по крайней мере, слышал имя.
19/07
Липецк, Рукоположение
Местная религиозная организация церковь евангельских христиан-баптистов «Утешение» г. Липецка давно ждала этого события. Несколько лет усердных молитв, подготовка целой серии проповедей на данную тему, членские собрания и выбор братьев для очень важного служения общины… И этот день настал.
17/07
Единство, Конгресс, Тверская область, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 12-го по 14-е июля 2019 г. состоялся Конгресс «ЕДИНСТВО», который был организован Объединением Церквей ЕХБ Тверской области. Эта встреча проходила на христианской базе недалеко от Твери.
16/07
В. Изотова, Женское служение, Новороссийск, учебный центр
22-го июня 2019 г. в г. Новороссийске состоялось открытие двух центров обучения для сестер.
14/07
В. Изотова, Женское служение, Новороссийск, учебный центр
22-го июня 2019 г. в г. Новороссийске состоялось открытие двух центров обучения для сестер.
13/07
ИДМ, Новый набор
Христианский Центр «Логос», Институт Духовной Музыки объявляет набор
12/07
Верхнебаканский, Гонения, нарушение закона, П.В. Мицкевич
Руководство Российского союза Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) и многочисленные верующие различных конфессий выражают свое недоумение по отношению к действиям представителей власти и правоохранительных органов г. Новороссийска, причинивших серьезный ущерб поместной общине РС ЕХБ в п. Верхнебаканском неправомерными действиями, где 7 июля был опечатан жилой дом, в котором община проводила свои богослужения.
11/07
Русско-украинский союз ЕХБ, США, съезд, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей
С 28-го по 30-е июня 2019 г. состоялся Юбилейный съезд, посвященный столетию русско-украинского Союза ЕХБ в Америке.
10/07
С 28-го июля 2019 г. мы отправляемся в Молодежный миссионерский тур по городам России! Мы проедем 14 городов за 19 дней!
04/07
Африка, Краткосорчная миссия, Миссионерский отдел, Миссионерское путешествие, Сергей Кирнев
В мае 2019 года состоялась миссионерская поездка Кирневых в Африку. Сергей Кирнев – генеральный продюсер ансамбля «Кирнев/Kirnev», благовестник и организатор евангелизационных мероприятий в странах Европы, Малой Азии и Ближнего Востока. Семейный ансамбль был основан в 2006 году и состоит из одной семьи Кирневых, которая проживает в Республике Молдова, в Кишиневе. В семье семеро детей.
03/07
Очередная учебно-экзаменационная сессия Московского института духовной музыки ознаменовалась праздничным событием. В стенах Второй Московской церкви евангельских христиан-баптистов, в последние дни июня состоялась торжественная церемония выпуска бакалавров церковной музыки.