Новости за текущий месяц
30/08
С 25-го по 27-е августа состоялся областной христианский молодёжный выезд "Идём за Христом?!", Калужского объединения церквей ЕХБ
25/08
CityCamp, Молодежный отдел
На предпоследней неделе лета в здании Российского союза ЕХБ собралось 43 молодых братьев и сестер, которые съехались со всей страны, чтобы принять участие в новом проекте Молодёжного отдела - городском учебном лагере CityCamp. На протяжении всей недели они, разбитые на четыре группы, проходили обучение по таким направлениям практического служения как Благовестие, Медиа, Прославление и Организация мероприятий, для того чтобы после лагеря более эффективно быть вовлеченными в служение в своих поместных церквях - именно в этом была главная идея лагеря.
21/08
МЦЦ, П.В. Мицкевич, С.Н. Золотаревский, Юбилей
Первый пастор Московской Центральной церкви ЕХБ Сергей Николаевич Золотаревский отметил 11 августа 2023 г. свой особый Юбилей – 70-летие.
20/08
Благовестие, В. Попов, Встреча, Тамбов
Недавно в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов г. Тамбова прошла встреча служителей церкви и представителей молодежи с большой молодежной группой из Преображенского православного братства.
20/08
Гонения, Обзор СМИ, Пакистан
В городе Файсалабад, в местности Джаранавала сегодня происходит нападение на Евангельские церкви. Против христиан вышли мусульмане и полиция. Мусульмане разрушают церкви и бедные христианские дома. Просьба молиться за церковь Христову в Пакистане, переживающую гонения
19/08
Поздравление, Преображение Господне
В праздник Преображения Господня мы вспоминаем событие, предшествовавшее последнему пути Иисуса Христа в Иерусалим, где Его ожидали страдания, смерть и… воскресение.
16/08
МЦЦ, П.В. Мицкевич, С.Н. Золотаревский, Юбилей
13-го августа 2023 г. в Московской центральной церкви ЕХБ чествовали первого пресвитера Сергея Николаевича Золотаревского, который на днях отметил 70-ти летний юбилей.
15/08
Выезд, Плюсса, Подростковое служение, Северо-Запад
С 5-го по 14-е июля на Загородной базе для церквей ЕХБ СЗФО «Плюсса» состоялся подростковый выезд Вифания.
11/08
Баптист, ЕХБ, Крещение, крещение по вере, Мы проповедуем Христа распятого, Обращение, П.В. Мицкевич
Мир вам, дорогие братья и сестры!
04/08
Аммосов, Благовестие, Евреи за Иисуса, Некролог
Вечером, 3-го августа в Москве на 63-м году жизни скоропостижно ушел в вечность руководитель московского служения миссии «Евреи за Иисуса» Максим Владимирович Аммосов.