Новости за текущий месяц
01/04
Внешние связи
28 марта в Истринском городском суде прошло очередное заседание по делу ДТП Рувима Волошина. Во время заседания проводился допрос эксперта. Допрос длился 5 часов.
30/03
Е-А Федерация
25 марта состоялась встреча представителей союзов евангельских христиан-баптистов: А.В. Смирнова, председателя РС ЕХБ; А.И. Фирисюка, экс-председателем Союза ЕХБ Беларуси и В.В. Нестерука, президента Всеукраинского союза церквей ЕХБ.
29/03
Молодежь
С 24 по 27 марта в г.Красноярске состоялась уже 4-ая Сибирская конференция «Атлеты в действии», на которую смогли приехать около 60 ребят
29/03
Милосердие
26 марта в Московской церкви ЕХБ «Голгофа» прошло молитвенное общение вдов церквей Московского объединения ЕХБ. Со словом приветствия и назидания обратился к присутствующим председатель МОЦ пастор Чекалин Михаил Иванович.
28/03
Образование
23 марта в Московской центральной церкви ЕХБ прошла церемония вручения дипломов магистров богословия в области пасторского служения выпускникам уникальной программы Московской богословской семинарии — группе старших пресвитеров.
27/03
Пасторы и церкви
19 марта 2011 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» состоялась конференция с многозначительным названием «День Библии».
24/03
Главные новости
23 марта в здании Московской богословской семинарии начал работу очередной Совет Российского Союза ЕХБ. На Совете была предложена ясная концепция развития служения братства ЕХБ на следующий год.
24/03
Внешние связи
22 марта 2011 года в живописном пригороде Санкт-Петербурга в ресторане «Летний дворец» состоялся Национальный молитвенный завтрак. Цель мероприятия – это укрепление мира и согласия в российском обществе.
19/03
Видео
В центре городка Агрыз Татарской Республики находится дом, в котором есть место для лиц без определенного места жительства, алкоголиков и наркоманов.
18/03
Обзор СМИ
Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов о жизни протестантов в России, об их отношениях с католиками и православными, а также о том, почему РС ЕХБ не нуждается в революции.
18/03
Пасторы и церкви
Кто такой настоящий мужчина? Кого стоит считать настоящим мужчиной с библейской точки зрения? Предписана ли в Библии мужчинам уникальная только для них цель существования, независимо от типа личности, вида деятельности, материального состояния, одаренности?
16/03
Внешние связи
Как известно, традиция проведения Национальных молитвенных завтраков зародилась в США в середине 20 века, потом этот опыт стали перенимать другие страны. Не исключением стала и Россия, которая проводит это мероприятие уже второе десятилетие.
16/03
Обзор СМИ
Крупный христианский общественный форум – XI Национальный молитвенный завтрак состоялся 15 марта в Москве, в «Президент-Отеле».
16/03
Внешние связи
15 марта в Истринском городском суде состоялось очередное заседание по делу Волошина Р.С. В первой части допросили следователя Шинина А.В., который составлял схему и протокол ДТП. Было выявлено, что следователь нарушил требования закона, когда не получил подпись Волошина на схеме ДТП и других документах.
16/03
Молодежь
7 марта в Чебоксарах состоялась первая общечувашская молодежная конференция "Я и Бог". В ней приняли участи 130 человек из разных церквей Чувашии.
16/03
Обзор СМИ
Баптисты сострадают Японии, которая 11 марта перенесла сильнейшее землетрясение. Генеральный секретарь «Всемирного Баптистского Альянса» Нэвил Калам направил письма поддержки и солидарности членам Баптистского Альянса из стран Восточной Азии.
11/03
Внешние связи
В Москве состоялось рабочее совещание Христианского межконфессионального консультативного комитета стран СНГ и Балтии на тему: «Сотрудничество религиозных и общественных организаций в области демографической политики».
10/03
Право
Ростовский областной суд 17 февраля 2011 г. прекратил производство по делу об административных правонарушениях в отношении Церкви ЕХБ г.Миллерово Ростовской области, согласно которому она была оштрафована на сумму в 10 тысяч рублей за организацию детского христианского кружка и клуба для детей «Будущее».
05/03
Евангелие народам Севера, Миссия
Второй месяц продолжается миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера». Первая команда экспедиции, стартовав из Тюмени 9 января 2011 года, прошла через города и поселки Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.
04/03
Молодежь
23 февраля состоялась областная молодёжная конференция в г. Рязань. Основным докладчиком был Юрий Кириллович Сипко.