Новости за текущий месяц
29/02
Обзор СМИ
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части лицензирования и аккредитации учреждений профессионального религиозного образования (духовных образовательный учреждений)"
29/02
Мнение
Могут ли пасторы и молодежные лидеры стать «героями» для своих подопечных, т.е. пасомых? Могут ли молодые люди, подростки, дети однажды взять за пример подражания типичного баптистского руководителя общины?
29/02
Право
Проблемы отчетности, эмблем и учебных заведений религиозных организаций были поставлены руководителями подразделений Федеральной регистрационной службы во время совещания-семинара с представителями централизованных религиозных организаций по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего их деятельность.
29/02
Внешние связи
В связи с реструктуризацией аппарата управления Российского Союза ЕХБ и приведением органов управления РС ЕХБ в соответствие с действующим Уставом РСЕХБ, решением руководства РС ЕХБ должность секретаря по внешним связям была упразднена.
28/02
Внешние связи
Председатель РС ЕХБ Юрий Кириллович Сипко дал интервью о значении и развитии Российского евангельского альянса во время Пятой конференции РЕА, прошедшей 26-27 февраля в Москве
28/02
Обзор СМИ
Экс-президент США Джимми Картер потребовал немедленного освобождения арестованного в Азербайджане баптистского пастора Заура Балаева. Он убежден в том, что против Балаева выдвинуты ложные обвинения и он арестован за нарушение, которое он не совершал.
28/02
Пасторы и церкви
Утром 17-го февраля перешёл в вечность наш брат, пастор Сумгаитской церкви ЕХБ, Гуров Николай Тимофеевич. 28-го апреля ему исполнилось бы 79 лет.
28/02
Внешние связи
Новым Генеральным секретарем Европейской Баптистской Миссии стал 49-летний баптистский пастор Христоф Хаус, исполнявший до сих пор обязанности руководителя отдела по работе с молодежью немецкого Союза евангельских свободных общин.
27/02
Милосердие
22 и 23 февраля 2008 года Церковь ЕХБ “Надежда” г.Владикавказа совестно с Северо-Осетинской миссией христианского милосердия (СОХМ) провела пять благотворительных концертов, посвященных Дню Защитника Отечества, для ветеранов войны, труда, вооружённых сил и учителей-ветеранов, а также военнослужащих.
27/02
Обзор СМИ
Государственная дискриминация религиозных конфессий в угоду Македонской Православной Церкви является доминирующим фактором в Македонии. Активная дискриминация религиозных конфессий происходит тогда, когда власти видят в них угрозу или считают их "нетрадиционными".
27/02
Молодежь
23 февраля в центральной церкви ЕХБ г. Тамбова состоялся первый библейский ринг среди команд церквей Тамбовской области.
27/02
Молодежь
3 февраля в Московской Центральной Церкви прошло ежемесячное молодежное богослужение, совместно подготовленное служением «Жизнь в движении» и молодежи МЦЦ ЕХБ.
27/02
Молодежь
2-3 февраля 2008 года команда молодежных лидеров и активной молодежи из Твери и Кимр в составе Волкова Владимира, Габриэляна Эрика, Стуковой Кати и Анисимовой Юлии посетила Осташков для того, чтобы пообщаться с молодежью церкви этого города, вместе прославить Бога, поделиться опытом служения и взаимно ободриться в совместном труде для Него.
27/02
Пасторы и церкви
С 18 по 21 февраля 2008 года в г. Брянске в Советском районе (Карачиж) проходила евангелизационная программа в учебных заведениях. Проводили данные мероприятия Церковь ЕХБ «Христа Спасителя» при поддержке миссии Восток-Запад и администрации Советского района.
27/02
Пасторы и церкви
С 5 по 11 февраля 2008 года Николай Алексеевич Бугриёв, Председатель Тихоокеанского Объединения Церквей ЕХБ и Александр Кириллович Сипко, Председатель Северо-Западного Объединения Церквей ЕХБ СЩА, участвовали в работе 1-го Съезда Болгарских Христианских Баптистских Церквей (БХБЦ).
27/02
Внешние связи
В Москве прошел первый день Генеральной конференции Российского евангельского альянса. На встречу собрались более 50 представителей из различных протестантских объединений и союзов России.
26/02
Внешние связи
26 февраля 2008 года в Новгороде состоялся семинар с руководителями религиозных организаций, зарегистрированных на территории области, по вопросам регистрации и соблюдения законодательства РФ.
26/02
Миссия
19 февраля экспедиция достигла полярного круга и прибыла в город Салехард.
25/02
Пасторы и церкви
Ушел в вечность Виктор Михайлович Богданов - благовестник среди глухих людей. Когда-то он был чемпион СССР по бегу среди инвалидов.
23/02
Пасторы и церкви
Ушел в вечность Виктор Михайлович Богданов. Искренний христианин и неутомимый труженик на ниве благовестия. Ему было 62 года. Он стал первым координатором служения нашего братства среди глухих людей.
23/02
Образование
В Московской богословской семинарии ЕХБ стартовала магистерская программа по заочной форме обучения. На первый курс было зачислено 22 брата, большинство из которых несут служение пасторов, дьяконов или миссионеров